Экстремальное вождение

Вы можете посмотреть видео ОНЛАЙН на эту тему:





Скачать виде уроки Вы сможете подписавшись на рассылку на главной странице, ссылки на скачивание видео уроков будут приходит Вам в письмах...

«Экстрим», в обычном своем значении, ассоциируется у нас с выдающимися экстраординарными действиями, как правило, связанными с опасностью, получение предельно острых ощущений, балансирование на грани жизни и смерти. Применительно к завоевывающим в последнее время все большую (и заслуженную!) популярность курсам экстремального вождения значение слова «экстрим» прямо противоположно. Нет слова “экстремальное”, есть слово безопасное... Более корректно использование термина контраварийное вождение, то есть получение навыков, позволяющих избежать аварийной ситуации либо выйти из нее с наименьшим ущербом и стрессом.
Всех водителей учат управлению автомобилем в нормальных условиях: ровная дорога, отсутствие ям, отсутствие неадекватных водителей на дороге, светлое время, исправный автомобиль, но, к сожалению, порой не все так радужно и спокойно. Ежедневно мы сталкиваемся с различными экстремальными условиями: проезжаем глубокие ямы (так как состояние дорог порой оставляет желать лучшего); разговариваем по телефону за рулем; боремся с погодными условиями (лед, снег, лужи – соответственно сезона); обгоняем, подрезаем (а чего он выделывается?!); превышаем скорость (нужно везде успеть); да и «товарищи» по трассе, порой, не совсем адекватные встречаются, чего уж говорить о пешеходах (совершенно непредсказуемые индивидуумы). Естественный отбор в каменных джунглях. Вот и приходится нам самостоятельно доучиваться вождению авто в контраварийных ситуациях, методом проб и ошибок, подвергая неоправданному риску свой автомобиль, себя, близких и окружающих.
Курсы экстремального вождения помогают справляться с этими ситуациями и избежать опасности, подстерегающей водителя на дорогах и трассах города. Способность быстрого реагирования в экстремальной ситуации и умение в кратчайшие сроки вернуться к нормальному режиму движения, - порой жизненно необходимые навыки в условиях современной дорожной ситуации и гарантия сохранности Вашего авто и максимальной безопасности водителя и пассажиров.
Занятия вырабатывают у водителей навыки управления в сложных ситуациях, под руководством опытных инструкторов, в безопасных условиях автодрома. Курсы проходят в условиях, максимально приближенных к реальным. Высокая интенсивность занятий, многократные повторения формируют «мышечную память» и позволяет выходить из экстремальных ситуаций на уровне подсознания. Обучение экстремальному вождению – это преодоление психологических проблем и страхов, ускоренное получение опыта и практики вождения, а это интересно и полезно не только тем, кто только учится водить, но и тем, у кого есть многолетний стаж вождения.
Академия экстремального вождения «Драйв» – это опытные инструкторы (действующие спортсмены), индивидуальный подход к обучению и передовая методика преподавания вождения, собственный автодром, современные автомобили, программы обучения с «нуля» до подготовки раллийных пилотов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий